Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2011 16:24

"Как кресты, так надо памятники Сталину в каждом селе ставить" - в Компартии разошлись не на шутку

"Как кресты, так надо памятники Сталину в каждом селе ставить" - в Компартии разошлись не на шутку

В Коммунистической партии заявили, что памятники Иосифу Сталину необходимо поставить по всей Украине, а в западных областях - вообще по два монумента в каждом населенном пункте - при въезде и выезде из села или города.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат, лидер запорожских коммунистов Алексей Бабурин, отвечая на вопрос о том, где еще место монументу Сталина в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компартия планирует на "тризубовские" деньги установить в Луцке памятник Сталину

"По всей Украине. Потому что Украина стала членом ООН при Сталине, Украина возродилась при Сталине, Украина в теперешних границах стала при Сталине..." - объяснил Бабурин.

Кроме того, он добавил, что поставить памятники "вождю народов" необходимо, прежде всего, в каждом населенном пункте Западной Украины - в частности, во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской, Закарпатской областях.

"Везде. Причем в каждом населенном пункте по два памятника - в начале села и в конце. Как кресты ставят, так надо памятники Сталину поставить", - считает коммунист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунисты поставили точку в законности установки памятника Сталину в Запорожье

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, предусматривают ли члены Компартии новые попытки националистов снести монумент Сталину в Запорожье, Бабурин сказал: "Если такие попытки и будут, то мы уже немножко опыта поднабрались. Пусть попробуют".

Сейчас вы читаете новость «"Как кресты, так надо памятники Сталину в каждом селе ставить" - в Компартии разошлись не на шутку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

194

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть