Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2015 15:57

Из-под стражи освободили экс-замглавы ГСЧС

Из-под стражи освободили экс-замглавы ГСЧС
Василий Стоецкий Фото: sumy.mns.gov.ua

Из-под стражи освобожден бывший заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий в связи с окончанием срока задержания (72 часа). Об этом журналистам сказал адвокат Стоецкого Станислав Цветинский, информируют Украинские новости.

"Я заявил ходатайство следователю. Следователь сказал, что поскольку он находится в зале, то Василий Федорович освобожден. Таким образом мы без конвоя, но сейчас будет продолжено судебное заседание", - сказал он.

По состоянию на 15:00 Цветинский вместе со Стоецким попытались выйти из здания суда, чтобы убедиться в том, что Стоецкий освобожден. Милиционеры не препятствовали их движению. Адвокат отметил, что документа об освобождении его подзащитного им не выдали.

В ближайшее время судебное заседание продолжится.

Как сообщает УНИАН, решение об освобождении из-под стражи Стоецкого в связи с окончанием срока задержания во время перерыва в судебном заседании объявил прокурор. Учитывая вынесенное решение, Стоецкий с адвокатом Станиславом Цветинским вышел на улицу для интервью журналистам.

Сейчас вы читаете новость «Из-под стражи освободили экс-замглавы ГСЧС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть