Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2013 18:50

Из Гостиного двора неизвестные убрали автомобиль нардепа, чтобы припарковался "Беркут"

Из Гостиного двора неизвестные убрали автомобиль нардепа, чтобы припарковался "Беркут"
Александр Бригинец Фото: glavcom.ua

Из Гостиного двора убрали автомобиль нардепа Александра Бригинца, потому что он мешал припарковаться "Беркуту".

"21 февраля вечером мне позвонили активисты, - рассказывает Gazeta.ua Бригинец. - Сообщили, что мой автомобиль неизвестно кто извлекает из арки Гостиного двора и паркует в другом месте. Они были удивлены, поскольку согласно действующему законодательству, которое пока никто не отменил, имущество, в том числе и автомобили народного депутата неприкосновенны. Автомобиль - ГАЗ-53. Это такая будка, на которой мебель возили в советский период. Транспортировка этого автомобиля имеет определенную сложность - он не ездит. Поэтому в свое время мы его использовали, чтобы заблокировать вход в Гостиный двор и не разрешить ввоз техники. А потом, после знаменитой драки, когда задержали около 40 активистов и закрыли периметр Гостиного двора и начали строительные работы, в этом автомобиле, который на сленге называется "бригантина", сидели активисты. Потому что другого места, где они могли бы погреться, не было. Там, конечно, не тепло, но, по крайней мере, не идет дождь и не снежно".

По его словам, вчера автомобиль вытащили и поставили на проезжую часть.

"Без никакого моего ведома. Я специально вечером прошелся, посмотрел - таки да. Я, конечно, буду обращаться по этому поводу в прокуратуру. Но достаточно прикольно, что на том месте, где стоял мой автомобиль, теперь стоит микроавтобус "Беркута". То есть, фактически, депутатское авто мешало припарковаться "Беркута", - добавил народный избранник.

Сейчас вы читаете новость «Из Гостиного двора неизвестные убрали автомобиль нардепа, чтобы припарковался "Беркут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть