Ексклюзивы
пятница, 13 января 2012 17:28

Ивано-франковским ветеранам УПА и дивизии "Галичина" будут доплачивать 500 грн

Ивано-франковским ветеранам УПА и дивизии "Галичина" будут доплачивать 500 грн

В 2012 году ветераны Украинской повстанческой армии (УПА) и дивизии "Галичина" в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 гривен.

В частности, как сообщила пресс-служба ВО "Свобода", принимая новый бюджет города на 2012 год, по инициативе фракции свободовцев депутаты увеличили ежемесячную доплату воинам УПА и дивизионникам. Уже в этом году размер надбавки составляет 500 гривен.

Председатель профильной депутатской комиссии по вопросам планирования финансов, цен и бюджета, глава местной "Свободы" Роман Онуфриев отметил: "Несмотря на то, что центральная власть до сих пор бежит от правды, не признав воинов УПА героями, и даже отменяет присуждение звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере, мы на местном уровне пытаемся противостоять этому произволу".

По его убеждению, ветераны УПА и дивизии "Галичина" заслуживают того, чтобы их признали, оценили их заслугу на пути обретения независимости.

"Свобода" неоднократно обращалась с требованием признать воинов УПА, требовала вернуть звание Герой Украины лидерам Степану Бандере и Роману Шухевичу, но ни президент, ни правительство не слышат голоса общества. Поэтому мы на местном уровне делаем то, что позволяют нам полномочия", - подчеркнул Онуфриев.

Сейчас вы читаете новость «Ивано-франковским ветеранам УПА и дивизии "Галичина" будут доплачивать 500 грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

130

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи