Ексклюзивы
среда, 22 мая 2013 14:29

"Именно таких людей жизнь и наказывает" - Бондаренко вспомнила Сницарчук ее заявление по снежках под ВР

"Именно таких людей жизнь и наказывает" - Бондаренко вспомнила Сницарчук ее заявление по снежках под ВР
"Регионалка" говорит, что ей "очень-очень жаль" Ольгу Сницарчук. Фото: livejournal.com

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук жизнь наказала за ее равнодушную позицию относительно "снежкового" обстрела "регионалов" под Верховной Радой весной этого года.

Об этом депутат рассказала в комментарии Gazeta.ua.

"Парламентский комитет завтра будет рассматривать эту ситуацию. Милиция в первый же день отреагировала, поймали подозреваемого. Во время самого конфликта милиционер отреагировал на седьмой секунде конфликта. Скажите, кто мог оперативно это сделать? У нас ловить преступников умеют все. Не говорю, что милиция святая. Возможно, они где-то и не дорабатывают. Но в этом случае претензий к работе правоохранительных органов у меня не может быть. Не знаю, кто завтра будет докладывать от министерства внутренних дел по этому вопросу, но надеюсь, что они завтра дадут исчерпывающие ответы. Также надеюсь на то, что придет сама Ольга и ее муж Влад Содель", - говорит "регионалка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сницарчук предположила, что на нее могут "повесить" избиение 20-ти спортсменов

Она напомнила, какой была реакция Сницарчук на бросание снежков у депутатов возле Верховной Рады весной.

"Материал для размышлений. Ольга Сницарчук в Фейсбуке 3 апреля написала следующее: "Сразу признаюсь, я громко хохотала из-за снежной атаки. Мне по фигу, кто лепил и метал снежки. Мне по фигу, чьи это депутаты и депутатки, в которых попали. Хохотала, увидев, как наваляли снегом и флагом Табаловым просто потому, что мне смешно. А вы что хотели, чтобы им нежно шептали "банду прочь", бла, бла, бла? Признаюсь, на этом этапе политического развития Украины, мне вряд ли бы было жалобно, даже если бы в них металлы лимонками. Поэтому все эти цивилизационные сопли тупо крокодиловые". Такое отношение - "меня это не касается" приводит к тому, что именно таких людей жизнь и наказывает. Мне очень-очень жаль Ольгу. Представляю, какое огромное унижение она пережила, когда на нее нападали, оплевывали и обливали водой", - отметила Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Титушко сидит весь такой культурный и рассказывает мне в глаза, что защищал меня" - Сницарчук

Депутат говорит, что она очень не хотела бы, чтобы кто-то оказался в эпицентре столкновений на массовых акциях.

"Но призываю всех в таких ситуациях быть снисходительнее к другим. Позиция населения, журналистов, общества, экспертов, когда своих жалко, чужих - нет, приводит к тому, что в первую очередь страдают наиболее черствые люди. Я выражаю от фракции Партии регионов соболезнования Ольге как журналистке и человеку за то, что она пострадала. Но и призываю ее хотя бы с этой минуты не быть равнодушной к проявлениям насилия, нетерпения и случаев, когда мешают работать людям на их рабочих местах. Так ведет себя "Свобода" относительно тех, кто выступает на русском языке в парламенте. Когда мы будем без разделения на партийные цвета осуждать такие явления, у нас многое изменится", - считает она.

Сейчас вы читаете новость «"Именно таких людей жизнь и наказывает" - Бондаренко вспомнила Сницарчук ее заявление по снежках под ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

247

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи