Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 04:59

Илларионов: "Договариваться с Москвой - все равно, что договариваться ночью с грабителями"

Илларионов: "Договариваться с Москвой - все равно, что договариваться ночью с грабителями"
joinfo.ua

Понять действия России в отношении Украины, пытаться с ней договориться - все равно, что договариваться с грабителями в темном переулке. Об этом сказал в пятницу российский эксперт, советник Владимира Путина в 2000 - 2005 годах, один из основателей российского Комитета солидарности с Майданом Андрей Илларионов, передает "Укринформ".

Эксперт сказал это в эфире программы Шустер-Live, отвечая на вопрос ведущего: возможно ли понять, почему Россия не хочет, чтобы Украина вступала в НАТО и ЕС, и договориться с ней.

"Я бы использовал такое сравнение ... Вы оказались на темной аллее ночью и на вас и на вашу семью напали бандиты. Вы попробуете с ними договориться?", - ответил Илларионов.

По его мнению, основная цель России - контроль над Украиной.

"У автора агрессии против Украины есть план - установить контроль над Украиной. Он не скрывал этого никогда и сейчас не скрывает. Он действует в рамках этого плана, осуществляет все возможное давление, и информационное, и военное, и энергетическое, и финансовое. Его цель - чтобы не было суверенной, независимой Украины, чего он хочет достичь всеми возможными средствами гибридной войны", - сказал экс-советник президента РФ.

Напомним, на днях Илларионов заявлял об угрозе распространения террористических актов по всей территории Украины.

Сейчас вы читаете новость «Илларионов: "Договариваться с Москвой - все равно, что договариваться ночью с грабителями"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть