Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2014 19:37

Хмельницкий начальник СБУ сбежал из-под стражи и вылетел в неизвестном направлении

Хмельницкий начальник СБУ сбежал из-под стражи и вылетел в неизвестном направлении
Виктор Крайтор Фото: ye.ua

22 февраля экс-начальник Хмельницкого СБУ Виктор Крайтор вылетел из Староконстантиновского военного аэродрома в неизвестном направлении. Приказ на вылет дал начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Ильин.

Напомним, 19 февраля три тысячи хмельнитчан пришли под стены Хмельницкого СБУ. Когда люди пытались войти внутрь, военные открыли огонь на поражение. От пулевого ранения в голову погиб 2-летний Дмитрий Пагор. От огнестрельного ранения 73-летняя Людмила Шеремета умерла через 3 дня в реанимации. Также были ранены еще 4 человека. Они до сих пор в больнице.

20 февраля Виктор Крайтор написал заявление на увольнение. Экс-начальник областного СБУ признался, что это он отдал приказ стрелять по людям. Перед многотысячной толпой стал на колени и просил прощения.

Чтобы не было самосуда бойцы самообороны вместе с милиционерами в автозаке увезли Крайтора в военную комендатуру. На следующий день его якобы должны были везти во Львовскую прокуратуру военного гарнизона.

Как Виктор Крайтор покинул следственный изолятор комендатуры, и оказался в 50 километрах от Хмельницкого на военном аэродрома - неизвестно. Бывший глава областного СБУ вылетел на самолете медицинской авиации АН -28.

Сейчас вы читаете новость «Хмельницкий начальник СБУ сбежал из-под стражи и вылетел в неизвестном направлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть