Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 08:00

Грынив снял с себя ответственность за провалы Порошенко - публицист

Грынив снял с себя ответственность за провалы Порошенко - публицист
Фото: ednist.info

Председатель фракции БПП Игорь Грынив своим заявлением о неспособности президента изменить общество снял с себя ответственность за провалы Петра Порошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал публицист Константин Матвиенко.

"Прежде всего Грынев - политический технолог, а уже потом - политик. Сказал, что у Порошенко не совсем адекватное общество. Этим намекнул президенту, что тот не выполняет установок его как политтехнолога. Этим заявлением Грынев снимает с себя ответственность за последствия", - прокомментировал Матвиенко слова лидера фракции БПП Игоря Грынева. Тот заявил, что президенту "удалось построить армию, однако изменить общество пока не удается".

Матвиенко подчеркнул, что украинское общество имеет отличные от элиты ценности.

"Общество показало способность к беспрецедентному героизму во время Революции достоинства, волонтерскому и добровольческому движению. Элита - к особняку в Лондоне имени Гелетея. Общественная этика и этика правящего слоя кардинально различаются. Иногда отдельные члены правящего слоя апеллируют к настоящим общественным ценностям и эксплуатируют их для своих целей", - отметил публицист.

Он назвал условие, при котором украинцы выберут Порошенко на второй срок.

"Такой второй шанс будет в совсем другой стране. Если Порошенко дальше будет подгонять под прокуратуру, СБУ, НАБУ всех своих политических оппонентов, зачистит информационное пространство, превратит Украину в продолжение путинской властной системы - получит шанс на второй президентский срок. Но украинское общество уже показало, что способно сопротивляться", - сказал Матвиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко зависит от войны, безвиза и Гройсмана

Ранее председатель фракции БПП Игорь Грынив рассказал о подготовке к очередным выборам.

Сейчас вы читаете новость «Грынив снял с себя ответственность за провалы Порошенко - публицист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть