Ексклюзивы
суббота, 09 апреля 2016 15:00

Гройсман рассказал, как преодолеть безработицу в Украине

Гройсман рассказал, как преодолеть безработицу в Украине
Фото: www.ukrinform.ua

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман видит три источника, благодаря которым можно сократить количество безработных в Украине.

Об этом спикер ВР написал в своей статье, опубликованной в "Зеркале недели.Украина".

Первым источником спикер считает содействие развитию малого и среднего бизнеса.

"Энергия и задор украинском, которые они продемонстрировали во время Революции Достоинства и отражения агрессии России, сможет войти в мирное русло - создание новых предприятий, возможностей, технологий. Это означает привлечение миллионов граждан в развитие нашей страны", - написал Гройсман.

Еще одним источником, по мнению политика, являются инвестиционные проекты и практическая реализация соглашения с Евросоюзом о зоне свободной торговли.

"Соглашение об ассоциации с ЕС. В частности, создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли уже открыло огромные возможности как для наших экспортеров, так и для совместных проектов в Украине. Задача экономического блока правительства - развить эти возможности, превратить перспективы на устойчивое тренд", - отметил спикер ВР.

Третий источник - изменение системы работы служб занятости.

"Третье - изменение системы работы служб занятости, сегодня малоэффективны в содействии трудоустройству безработных. Есть также опыт европейских стран, где созданы стимулы для работодателей, которые открывают новые рабочие места, дают молодежи первую работу и пр. И этот опыт нам стоит воспользоваться", - заметил Гройсман.

Напомним, Гройсман в 2015 году получил 1миллион 487 тысяч 310 гривен дохода.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман рассказал, как преодолеть безработицу в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть