Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2015 14:34

Гримчак: Самые интенсивные обстрелы на Донбассе будут следующиепять дней

Гримчак: Самые интенсивные обстрелы на Донбассе будут следующиепять дней
REUTERS

Террористы будут открывать огонь на Донбассе до обнародования итогового отчета по катастрофе малайзийского Боинга 13 октября.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Юрий Грымчак.

"Кремлю сейчас выгодна тишина на оккупированных территориях Украины. Поэтому в Донецке происходит зачистка тех, кто в чем-то несогласен с российскими ставленниками. В частности, батальона "Восток". На этом фоне они пытаются продолжить боевые действия, которые часто будут происходить в ближайшее время. Особенно первые пять дней. До дня опубликования данных о малайзийском Боинге, чтобы как-то затереть официальное заключение", - заявил он.

По его мнению, террористы будут срывать Минские договоренности, потому что они им не выгодны.

"Нарушение перемирия- это яркая попытка сорвать Минские договоренности, которіе не выгодны боевикам. Потому логичным следующим шагом после отмены выборов на Донбассе станет роспуск террористических "ДНР" и "ЛНР". Их как субъектов в соглашении нет. В связи с этим боевики будут провоцировать возобновлением обстрелов. Это их обычная тактика и больше им ничего не остается", - отметил Грымчак.

Бывший депутат подчеркнул, что Украина будет давать отпор провокациям на международной арене.

"В августе силами двух батальонных групп террористы пытались атаковать Марьинку в Донецкой области. Мы поставили в известность ОБСЕ, вернули оборонительную технику на позиции и дали отпор. На город до сих пор никто не посягает. После вчерашнего нападения Украина будет действовать таким же образом. А именно- сообщит всем западным партнерам об одностороннем нарушении режима прекращения огня и будет ждать их поддержки", - добавил он.

Напомним, вчера боевики нарушили перемирие и ракетами обстреляли населенный пункт Троицкое Луганской области. Также открыли огонь по Песках Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Гримчак: Самые интенсивные обстрелы на Донбассе будут следующиепять дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть