Ексклюзивы
пятница, 20 января 2012 10:35

Гриценко готов растворить "Гражданскую позицию" в другой партии

Гриценко готов растворить "Гражданскую позицию" в другой партии

Партия "Гражданская позиция" примет участие в праздновании Дня Соборности и Свободы на Софиевской площади в Киеве 22 января.

Как сообщила пресс-служба "Гражданской позиции", об этом заявил лидер партии Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВi.

"Это государственный праздник. Мы его всегда отмечали. И в прошлом году там были, стояли рядом тогда все представители оппозиционных партий... Мы были там, и в этом году мы также будем там", - заявил он.

"Будем вместе, потому что это важно. Люди должны видеть: бульдозер есть кому останавливать", - добавил политик.

При этом Гриценко уточнил, что "это не вопрос примирения, это вопрос того, что мы должны показать серьезность".

Лидер партии считает, что объединению оппозиции мешают сотрудничество определенных представителей оппозиции с властью и "гетманство".

"Если утром оппозиция, после обеда - Банковая, то это ненормальная основа для того, чтобы идти вперед", - заявил политик.

"При любом объединении, которое состоится, мы не настаиваем, чтобы Гриценко стал председателем партии, и не настаиваем, чтобы объединенная партия обязательно называлась "Гражданская позиция", - уточнил он.

"Готовы к тому, что будет Гриценко вторым, исчезнет партия "Гражданская позиция". Если мы найдем понимание с другой партией, совершенно к тому готовы", - подытожил Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко готов растворить "Гражданскую позицию" в другой партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи