понедельник, 14 декабря 2015 18:44

GRECO довольны Украиной

GRECO довольны Украиной

Группа государств против коррупции Совета Европы (GRECO) констатирует, что Украина удовлетворительно выполнила 10 из 16 рекомендаций в сфере борьбы с коррупцией.

Об этом говорится в докладе стран, обнародованном сегодня в Совете Европы.

Украина "провела довольно большие реформы уголовного законодательства в отношении коррупционных правонарушений". Так, были приняты изменения в законы о "различных элементах, связанных с подкупом, а также с использованием влияния в корыстных целях".

Также частично были выполнены рекомендации, касающиеся взяточничества в частном секторе. "Закон, как и раньше, распространяется только на юридические лица (предприятия, учреждения или организации)", - отмечается в докладе.

Кроме того, за эти правонарушения было ужесточено наказание, и сейчас оно соответствует требованиям Конвенции о коррупции в контексте уголовного права Совета Европы.

"Украине следует отдать должное за эти усилия", - отмечают в группе стран.

GRECO - орган Совета Европы по антикоррупционному мониторингу.

Сейчас вы читаете новость «GRECO довольны Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть