Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2015 01:30

Госдеп активно обсуждает санкции против России

Госдеп активно обсуждает санкции против России
www.freerepublic.com

Вопрос санкций против России активно обсуждается в администрации США, однако окончательного решения пока не принято.

Об этом в четверг во время ежедневного брифинга отметила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает собственный "Укринформ".

"Мы, конечно, наблюдаем за тем, что происходит на местах, влияние и какие последствия мы можем применить. Безусловно, мы продолжаем рассматривать различные варианты, в том числе санкции. В администрации сейчас идут активные дискуссии по этому вопросу, и госсекретарь продолжает также обсуждать с партнерами", - отметила Псаки, комментируя высказывания Керри накануне, во время слушаний в Конгрессе.

В то же время представитель госдепа выразила беспокойство, что боевые действия на востоке Украины продолжаются в отдельных регионах, хотя в целом ситуация "несколько улучшилась".

Отвечая на вопрос об отводе тяжелого вооружения пророссийскими силами, Псаки отметила, что в госдепе видели такие сообщения, но им не хватает доказательств.

"Мы не имеем подтверждения этих данных, поскольку ОБСЕ не имеет возможности направить своих наблюдателей в эти районы", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.

Напомним, ранее сообщалось, что Белый дом созывает совещание с представителями стран ЕС относительно санкций против России.

Сейчас вы читаете новость «Госдеп активно обсуждает санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть