Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 11:10

Гонтарева помогала Януковичу, ее нужно немедленно уволить - Тимошенко

Гонтарева помогала Януковичу, ее нужно немедленно уволить - Тимошенко

Главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву необходимо немедленно отправить в отставку, поскольку она помогала "семье" экс-президента Виктора Януковича выводить из страны деньги. Об этом на Всеукраинском сельском вече заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

По ее словам, сейчас деятельность Гонтаревой направлена на уничтожение фермерских хозяйств в интересах крупных аграрных холдингов. Этому способствует и трехкратное падение курса гривны, и кредитная политика НБУ, которая сделала займы недоступными для малого и среднего бизнеса.

"Гонтареву, которая сегодня поставила страну на грань выживания, немедленно в отставку со всем ее племенем. Она сегодня является инструментом в руках тех, кто зачищает фермеров, освобождая землю для больших аграрных монополий. И она не государственный человек. Вы слышали о законе про спецконфискацию, как говорят, денег Януковича? Никаких там денег Януковича нет, а есть деньги, которые Янукович забрал у страны, в объеме более миллиарда долларов. Гонтарева помогла ему вывести их из страны, когда еще не была руководителем Национального банка и служила клану Януковича. А сегодня она служит тем, кто добивает страну", - подчеркнула Тимошенко.

Она добавила, что деятельность Гонтаревой на посту главы Нацбанка также необходимо расследовать, поскольку она привела к потери украинцами 350 млн грн сбережений.

"Их нужно немедленно не только убирать, а нужно посмотреть, что они за последние два года сделали с нашей страной, что они сделали с 82 банками в стране. Там миллионы семей потеряли последние деньги – 350 млрд грн, а это половина бюджета страны. Их забрали из карманов людей, в том числе у аграриев. Поэтому наша с вами цель – коренная смена руководства Национального банка и в корне иная кредитная политика", - заявила лидер "Батькивщины".

Напомним, 17 октября на согласительном совете Верховной Рады Юлия Тимошенко потребовала немедленной отставки главы Нацбанка. "Красную кнопку по запуску разрушения государства нажала Гонтарева по поручению, в том числе, высших руководителей государства", - заявила Тимошенко.

Замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что "Батькивщина" в полном составе поддержит отставку Гонтаревой. А ее участие в сделках "семьи" Януковича убедит других депутатов поддержать увольнение главы Нацбанка.

Сейчас вы читаете новость «Гонтарева помогала Януковичу, ее нужно немедленно уволить - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть