Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2015 18:59

Глава МВФ приедет в Украину

Глава МВФ приедет в Украину
Кристин Лагард

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард 6 сентября посетит Украину.

Об этом в четверг во время брифинга в Вашингтоне проинформировал заместитель руководителя Департамента внешних связей МВФ Вильям Мюррей.

"Кристин Лагард посетит конференцию министров финансов стран G-20 в Анкаре. Также она посетит Украину для переговоров с правительством 6 сентября", - сказал он.

Как отметил Мюррей, миссия МВФ прибудет в Киев 22 сентября для переговоров с властью относительно второго пересмотра программы сотрудничества между Украиной и МВФ.

Напомним, что в конце августа специальный комитет кредиторов Украины согласился списать Украине 20% долговых обязательств государственного долга и отсрочить уплату платежей на 4 года. Как сообщалось раньше, Министерство финансов Украины 12 марта начало консультации о реструктуризации государственного долга. Целью Минфина является достижение такой договоренности с кредиторами, которая позволяла бы достичь целей реструктуризации, установленных в программе сотрудничества Украины с МВФ. Среди таких целей - необходимость экономии $15,3 млрд для платежного баланса в период действия программы. Кроме того, до 2020 года госдолг не должен превышать 71% ВВП, а начиная с 2019 года его обслуживание не должно обходиться экономике в более 10% в год.

Сейчас вы читаете новость «Глава МВФ приедет в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть