Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2015 21:56

Германия призывает восстановить электроснабжение в Крым

Германия призывает восстановить электроснабжение в Крым
Фото: portal.lviv.ua

В Министерстве иностранных дел Германии называли подрыв опор линий электропередач, питающих оккупированный Крым, "преступным актом".

Об этом сообщает DW.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Мартин Шефер, в частности, подчеркнул, что политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей. Он добавил, что правительство Германии ожидает, что энергоснабжение полуострова будет восстановлено и подобные инциденты не повторятся.

Кроме того, Шефер призвал Киев провести расследование подрыва опор линий электропередач.

Напомним, что в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

23 ноября в "Укрэнерго" заявили, что отключение линий электропередач в направлении оккупированного Крыма, произошло из-за повреждения, которое привело к проблемам с энергообеспечением районов Херсонской и Николаевской областей.

В некоторых районах Крыма электроэнергии не было уже 2 суток.

Участники блокады оккупированного Крыма ставят условием допуска к ремонту ЛЭП перерезания проводов, которыми электричество может поступать на полуостров.

Сейчас вы читаете новость «Германия призывает восстановить электроснабжение в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть