Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 05:27

Германия и Франция готовы увеличить международное присутствие на Донбассе

Германия и Франция готовы увеличить международное присутствие на Донбассе
112.ua

Франция и Германия обсуждают возможность создания дополнительного механизма международного присутствия на Донбассе для урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Об этом в четверг сообщил в ходе заседания Совета Безопасности ООН постоянный представитель Франции при Организации Франсуа Делатр, передает "Укрінформ".

"Существует необходимость обеспечения дополнительного международного присутствия на местах под эгидой ОБСЕ, и мы думаем вместе с немецкими коллегами об организации этого механизма", - отметил Делатр.

Французский представитель подчеркнул, что Франция и Германия привержены урегулированию кризиса в Украине, восстановлению ее суверенитета и целостности границ и пообещал продолжать свои усилия в рамках работы "нормандского формата".

Делатр также добавил, что Франция внимательно следит за ситуацией на Крымском полуострове и выступает за возвращение контроля украинской власти в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число пострадавших от конфликта на Донбассе увеличивается - ООН

Напомним, 28 апреля по требованию делегации Украины в Совете Безопасности ООН состоялось заседание по украинской проблематике для обсуждения развития ситуации в контексте российской агрессии.

Сейчас вы читаете новость «Германия и Франция готовы увеличить международное присутствие на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть