Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 12:58

Фраза Меркель о Крыме порадовала россиян

Фраза Меркель о Крыме порадовала россиян

Председатель комитета по международным делам Государственной думы РФ Алексей Пушков обрадовался словам канцлера Германии о том, Минские договоренности и тема Крыма - разные темы.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Важно: после встречи в Париже Меркель впервые допустила, что Крым не вернется в состав Украины. Т.е.кризис ограничен только востоком страны", - написал Пушков.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель связала выполнение Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, но без вопроса Крыма.

Это следует из ответа канцлера на вопрос, существует ли связь между ситуацией в Сирии с Минскими договоренностями, прозвучавшего на пресс-конференции по итогам переговоров в нормандский формате.

"Во-первых, никакой связи нет. Когда Украина возобновит суверенитет не по Крыму, но по другой части страны, этот процесс (выполнение Минских договоренностей) будет завершен", - сказала она.

Как сообщалось, по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже Петр Порошенко заявил, что, пока у Украины есть оккупированные территории, война не закончилась.

Сейчас вы читаете новость «Фраза Меркель о Крыме порадовала россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть