Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 22:21

Европарламент готов ратифицировать Соглашение с Украиной по ускоренной процедуре, - Шульц

Европарламент готов ратифицировать Соглашение с Украиной по ускоренной процедуре, - Шульц
Фото: zn.ua

Реализация Соглашения об ассоциации поможет провести политические и экономические реформы в Украине, заявил президент Европарламента Мартин Шульц.

Европейский парламент поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с Украиной и готов способствовать его скорейшей реализации. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц в своем выступлении на заседании Европейского Совета в Брюсселе, сообщает Гордон.

"Сейчас жизненно важно, чтобы Соглашение было быстро ратифицировано", - отметил он. Шульц подчеркнул, что реализация Соглашения об ассоциации станет толчком для политических и экономических реформ в Украине, что приведет к модернизации страны, усилению верховенства права и усилит экономический рост. "Европарламент со своей стороны обязуется проголосовать Соглашение по ускоренной процедуре", - отметил Шульц.

Украина и ЕС закончили процедуру подписания Соглашения об ассоциации 27 июня 2014 года в Брюсселе. Для вступления соглашения в силу его должен ратифицировать украинский парламент, после чего соглашение может применяться на временной основе. Для окончательного вступления Соглашения в силу, оно должно быть ратифицировано Европарламентом и всеми 28 странами-членами ЕС.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами.

Сейчас вы читаете новость «Европарламент готов ратифицировать Соглашение с Украиной по ускоренной процедуре, - Шульц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть