Ексклюзивы
четверг, 26 сентября 2013 13:15

Европа способна сама выйти из экономического кризиса - эксперт

Европа способна сама выйти из экономического кризиса - эксперт
Валерий Чалый. Фото: www.day.kiev.ua

Украина не поможет Европе выйти из экономического кризиса. Скорее этот процесс произойдет наоборот.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал эксперт-международник, заместитель генерального директора международных программ Центра Разумкова Валерий Чалый, комментируя заявление президента, что Украина поможет процессу выхода Европы из экономического кризиса после введения зоны свободной торговли.

Эксперт отметил, что Европа сама способна решать проблемы: "Очевидно, что сегодня скорее Европейский союз может помочь Украине и с точки зрения экономического взаимодействия и финансовой. Украины в общем товарообороте Европейского союза имеет очень скромное место по сравнению в объемам торговли".

"В любом случае, действительно, дополнительные рынки взаимные - это возможность более стабильного развития. Но ситуация для ЕС больше зависит, конечно, не от Украины, а от внутренней способности преодолеть те проблемы, которые возникали. А Европа показывает эту способность преодолевать вызовы, которые перед ними стоят. Напротив, Украина рассчитывает на то, что Европейский Союз, после своего укрепления, будет более открытым к интеграции", - рассказал Чалый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев решили бесплатно обучить деланию революций

Он добавил, что заявление президента Виктора Януковича следует воспринимать спокойно: "Очевидно, что форма выступлений требует таких ярких моментов".

Сейчас вы читаете новость «Европа способна сама выйти из экономического кризиса - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи