Ексклюзивы
суббота, 25 апреля 2015 10:14

Европа не будет воевать за Крым и готова простить его России - экс-комиссар ЕС

Европа не будет воевать за Крым и готова простить его России - экс-комиссар ЕС

Страны ЕС не связывают снятие санкций с России с возвращением Кремлем Крыма Украине.

Такое мнение высказал бывший зампредседателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген.

"У меня не сложилось такого впечатления, что правительства европейских государств связывают нормализацию отношений с Россией с возвращением Крыма Украине. Вероятно, западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Крым, потому что ведь ясно, что это возможно только с применением военной силы. А так как никто не хочет военного вмешательства, ситуация достаточно ясна", - сказал он.

По словам экс-коммисара ЕС, европейские санкции против РФ могут быть отменены после урегулирования военного конфликта в Донбассе.

"Как только будет достигнуто мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, когда условий соблюдения мира будут придерживаться все стороны. Когда ситуация там станет стабильной. Только тогда можно будет говорить об отмене санкций", - заметил экс-комиссар ЕС.

Напомним, недавно премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что из-за санкций Российская Федерация уже получила 25 млрд евро убытков.

Международное сообщество ввело санкции против России после аннексии Крыма в марте 2014 года. После первых ограничительных мер их несколько раз усиливали. Санкции против России ввели, в частности, США, Канада, ЕС, Австралия и Швейцария.

Сейчас вы читаете новость «Европа не будет воевать за Крым и готова простить его России - экс-комиссар ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть