Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2013 22:19

Эта Рада стала источником нестабильности, а ее трибуна превратится в площадку подготовки к 2015 - эксперт

Эта Рада стала источником нестабильности, а ее трибуна превратится в площадку подготовки к 2015 - эксперт
Кость Бондаренко. Фото: polittech.org

Нынешняя Верховная Рада не продемонстрировала отлаженности и эффективности работы, а наоборот стала источником нестабильности.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Кость Бондаренко.

"Этот парламент не был эффективным ни с учетом решений, ни учитывая формирование политического имиджа для той, или другой силы. То есть большинство дней, когда должен работать парламент, он был заблокирован, что не принесло никакой пользы ни одной политической силе. Если мы посмотрим на социологию, то рейтинги не упали, не повысились", - высказал мнение эксперт.

Кроме того, по его словам, государство ожидало от этого парламента, что "он будет принимать законы, постановления, он будет регулировать жизнь страны, особенно в экономически-социальной сфере", а взамен, "этот парламент стал источником нестабильности, и, скорее всего, он не сможет эффективно работать и в ближайшее время".
"Многие то из политиков чувствуют приближение 2015 года, они уже чувствуют, что парламент для них - не поле принятия законов, а поле для формирования собственного имиджа и вбудут работать на президентскую кампанию. Поэтому ближайшие два года, мы будем свидетелями, когда парламентская трибуна превратится в площадку подготовки к президентской кампании", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовцы" заинтересовались национальностью коллег по парламенту

Также он отметил, что "очевидно, исполнительной власти нужно будет выкручиваться как-то, и отталкиваясь от тех законодательных актов, которые есть на сегодняшний день, проводить те действия, которые от них ожидают - выводить экономику из кризиса, исправлять социальную политику и прочее".

Бондаренко отметил, что от парламента ожидают работоспособности и наши партнеры, в частности и ЕС. "Неслучайно Еврокомиссар Штефан Фюле говорил о необходимости разблокирования работы парламента, но прислушиваются ли депутаты .. От их действий будет зависеть, получим ли в ноябре ассоциацию с ЕС, или не получим", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция обещает не блокировать Раду через Киев

Напомним, 22 марта исполнилось 100 дней работы парламента седьмого созыва. Он работал семь дней, если учитывать пленарные заседания.

Сейчас вы читаете новость «Эта Рада стала источником нестабильности, а ее трибуна превратится в площадку подготовки к 2015 - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть