Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2012 11:48

Если генплан примут на референдуме, то даже Киевсовет не сможет внести никаких изменений - Кужель

Если генплан примут на референдуме, то даже Киевсовет не сможет внести никаких изменений - Кужель
Александра Кужель говорит, что Попова киевляне скоро сами вынесут из города. Фото: nikinform.com

Если бы киевляне видели генплан Киева, за который агитирует глава КГГА Александр Попов, они бы сами вынесли его из столицы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала политик Александра Кужель, которая сейчас присутствует на митинге территориальных общин возле Верховной Рады.

"Это страшная вещь. Он пишет там "защитить незащищенных", "дать заработную плату учителям", т.е. все, что сейчас выполняется. Для этого не нужно голосовать. Главный вопрос, что Попов хочет вынести на референдум - это утвердить генплан Киева. Если он будет утвержден рефендумом - это все. Можете заканчивать свои собрания дворами, что вы здесь не согласны, что вам что-то строят ", - отметила Кужель.

Она отметила, что генплан Киева, который предлагает вынести на референдум Попов, никто из киевлян и она лично не видела.

"Один из политиков, просто не могу назвать его имя, сказал: Александра, если бы киевляне видели, как они раздерибанили землю, там свободного клочка нет. Они бы сами Попова вынесли из Киева. Человек очень известной, и я знаю, что он знает ситуацию ", - добавила она.

По словам Кужель, на Подоле сейчас многие здания закрыты сетками, и каждую ночь там что-то разрушается.

"Если генплан примут на референдуме, никто не сможет внести изменения, даже Киевсовет. При этом принимают генплан только да 2013 года. Это для села надо в 2012 делать для 2013 года. А в Киеве должен не меньше, чем до 2030 года стоять, чтобы никакая власть не могла ничего сделать. Мы должны понять, что это исторический центр - столица Киев. И они же проводят все за счет бюджета", - возмущается политик.

По словам Кужель, референдум действительно могут провести, если киевляне не поймут, что это на самом деле.

"Они видят - на фотографиях порядочные известные люди за киевский референдум. Кто, Ира Данилевская или те ветераны знают, за что они агитируют? Вот, в чем суть этой власти, ложью привести к беде", - подытожила она.

Сейчас вы читаете новость «Если генплан примут на референдуме, то даже Киевсовет не сможет внести никаких изменений - Кужель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть