Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2013 16:41

"Если бы Черновецкий не был связан с Аделаджей, то о нем никто бы не знал" - Таран

"Если бы Черновецкий не был связан с Аделаджей, то о нем никто бы не знал" - Таран
По словам политолога, самостоятельной политической силой в столице движение Аделаджи не станет. Фото: segodnya.ua

Представители церкви Сандея Аделаджи "Посольство Божье" пойдут по отдельным мажоритарным округам. Но самостоятельной политической силой в столице это движение не станет.

Так считает политолог Сергей Таран, о чем он заявил Gazeta.ua, комментируя новость о том, что церковь Аделаджи отправляет своих прихожан на выборы в Киевсовет.

"Если бы Черновецкий не был связан с этим посольством, то о нем никто бы не знал, кроме правоохранительных органов. У нас общество нестабильно, поэтому люди идут в церкви, которые противоречат и Конституции, и законам. Этим никто не занимается", - отметил Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если меня посадят в тюрьму - там будет "пробуждение" — Аделаджа

Как стало известно, на одной из последних проповедей в ангаре "Посольства Божьего", который расположен на столичных Осокорках, Аделаджа призвал прихожан захватить Киев.

"Тяните власть и будете во власти. Наши люди станут главой земли на всех уровнях, и скажите, что я не прав!". В "Посольстве Божьем" даже организовали так называемые школы лидеров, на которых будущие кандидаты учатся властвовать.

"Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благополучия", - уверяет пастор на проповеди, видео которой размещено в интернете.

Сейчас вы читаете новость «"Если бы Черновецкий не был связан с Аделаджей, то о нем никто бы не знал" - Таран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть