Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2016 14:29

Экс-министр Захарченко начал "отбеливать" Януковича

Экс-министр Захарченко начал "отбеливать" Януковича
krymedia.ru

Экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что Виктор Янукович не давал приказов стрелять по митингующим на Майдане.

Об этом он заявил во время видеомоста "Москва-Киев", организованного пропагандистским российским государственным МИА "Россия сегодня".

"Нет, таких команд не давал ни я, таких команд не было и от президента", - сказал Захарченко, отвечая на вопрос, получал ли он приказ от Януковича на применение огнестрельного оружия на Майдане против протестующих.

"Отвечая на ваш вопрос - давали ли команду на расстрел, еще раз повторяю - не было у нас вообще такой необходимости. Мы считали это тогда, и прежде всего так считал президент, неправильным и нецелесообразным применять силу, а именно вооружение против лиц, присутствующих на Майдане", - добавил Захарченко.

Со стороны Киева в видеомосте участвовали директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский и директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Сейчас вы читаете новость «Экс-министр Захарченко начал "отбеливать" Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть