Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 14:04

Экс-глава Апелляционного суда Луганщины провозгласил себя "президентом Юго-Востока"

Экс-глава Апелляционного суда Луганщины провозгласил себя "президентом Юго-Востока"
Фото: politikus.ru

Бывший глава Апелляционного суда Луганской области Анатолий Визир провозгласил себя "вновь избранным президентом Юго-Восточной Украины".

В своем обращении к "свободным гражданам федеративной республики Донбасс" он заявил, что "21марта (видимо, февраля - ред.) был совершен военный переворот… и к власти пришел фашизм, пролилась первая шахтерская кровь".

"Экономика Юго-Востока Украины переходит на российский рубль", - заявил он.

"Всем силовым структурам, в том числе органам безопасности Украины и прокуратуры, находящимся на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской областей, приказываю: не мешать федерализации Юго-Восточный областей Украины, давать отпор провокаторам неофашистских организаций Украины", - сказал Визир.

"Национальная армия федерации Юго-Востока Украины будет направлена по требованию Юго-Востока Украины в перечисленные области", - заявил он.

Он также обратился к россиянам за поддержкой: "Я прошу братский российский народ поддержать федерализацию Юго-Востока Украины, обращаюсь к президенту Российской Федерации, чтобы он не допустил захлебнуться в крови славянскому и другим народам Украины".

"На территории федерации Юго-Востока Украины вводится конституция 1996 года … Та конституция, где сказано, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ...", - сказал Визир.

Он призвал США и Евросоюз "не вмешиваться в происходящие процессы и реформы федерализации Украины". Источник: http://censor.net.ua/v281334

Сейчас вы читаете новость «Экс-глава Апелляционного суда Луганщины провозгласил себя "президентом Юго-Востока"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть