Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 15:10

Досрочных парламентских выборов исключительно по "мажоритарке" не будет - "свободовец"

Досрочных парламентских выборов исключительно по "мажоритарке" не будет - "свободовец"
Алексей Кайда Фото: provse.te.ua

Досрочных парламентских выборов исключительно на мажоритарной основе в Украине не будет. Такое мнение высказал народный депутат от фракции "Свобода" Алексей Кайда в комментарии Gazeta.ua.

"Для "регионалов" существуют как минимум две проблемы. Первая - надо иметь нужное количество голосов, а их у власти нет. Предложение об исключительно мажоритарных выборах не поддерживают "Батькивщина", "УДАР", "Свобода". Однозначно против будут и коммунисты. Вторая - для этого надо разблокировать парламент. Сейчас "регионалы" не пойдут на любые силовые действия. Поэтому их заявления считаю блефом", - отметил нардеп.

Если же президент после длительного блокирования решится распустить парламент и объявить выборы согласно действующему законодательству, то власть снова проигрывает.

"Посмотрите на последние социологические исследования: за последние три месяца рейтинг существенно вырос только у "Свободы". Партия власти может похвастаться лишь снижением уровня доверия. В таких условиях любые досрочные выборы только в ущерб власти", - заявил "свободовец".

Напомним, что оппозиционеры блокируют Верховную Раду, требуя персонального голосования каждого депутата. Как сообщают СМИ, "регионалы" могут пойти на досрочные перевыборы, но исключительно на мажоритарной основе.

Сейчас вы читаете новость «Досрочных парламентских выборов исключительно по "мажоритарке" не будет - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть