Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2015 18:04

Документ: Руководитель аппарата Совета - гривневый миллионер
4

Руководитель Аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук и его заместитель Иван Куцик за депутатское обращение народного депутата Светланы Залищук обнародовали декларации.

Согласно документу ежемесячно Зайчук получает зарплату в размере 38 500 гривен и пенсию - 26 000, имея на счетах три миллиона гривен. Кроме того, в декларации Зайчук показал наличие двух квартир и земельного участка на 30 соток.

"Вчера я написала официальное письмо Егору Соболеву, чтобы рассмотреть этот" чиновничий рефлекс "официально на заседании коррупционного комитета и вынести соответствующие решения, и сообщила об этом подчиненным самого Зайчука по телефону. Сработало ", - написала Залищук на своей странице в Facebook.

Как отметила Залищук, аппарат нарушил сроки ответа на ее обращение. Перед этим, они проигнорировали журналистаський запрос от Общественного.

Как сообщалось ранее аппарат Верховной Рады отказался отвечать на запрос программы "Дорогие депутаты" с просьбой обнародовать декларацию о доходах руководителя аппарата и его заместителя.

Сейчас вы читаете новость «Документ: Руководитель аппарата Совета - гривневый миллионер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть