Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2015 15:10

"Добкина охраняют титушки из Приднестровья" - активист "Громадской варты"
3

Фото: Александр Белый

Около 70-ти активистов в Харькове продолжают блокировать здание областного управления юстиции. В руках держат коктейли Молотова и мостовую, чтобы пикетировать управление при регистрации Михаилом Добкиным областной организации "Оппозиционного блока" для участия в местных выборах.

"Возле здания находятся патриоты из батальойна "Восточный корпус","Правого сектора"и"Громадской варты", харьковские ультрас. Со стороны Добкина много провокаторов и подозрительных людей. Мы поймали местного сепара, который шел с пакетом. Он начал убегать, но мы догнали, то увидели, как из пакета выпало штук с 20 балаклавами и блокнот. В нем два списка людей - одним он должен был отдать по 150 гривен, другим - по 350. Так передали его в милицию. Поймали еще одного, он сказал, что должен был получить 150 гривен от мужчины с балаклавами, за это ему надо было находиться прямо на площади перед зданием. Он даже не знал, где стоять. Думаем, что 350 гривен должны получить провокаторы, которые устраивали бы с нами драки "

Сам Михаил Добкин вместе с около 40 охранниками находится в помещении Апелляционного суда.

"Он подал в суд на управление юстиции, потому, что оно дважды отказало ему в регистрации "Оппозиционного блока".С  помещении суда сорок человек охранников. Это амбалы спортивного телосложения с палками и в бронежилетах. Они устроили по нам стрельбу из травмата из окон помещения. Одному из участников "Громадской варты" травматическая пуля попала между ребра. Его забрала скорая помощь. Когда сражались с титушней Добкина, то у одного из них выпал паспорт с приднестровской пропиской ", - продолжил Александр.

"Общество Харькова обращается ко всей Украине, чтобы поддержали наше требование о запрете оппозиционного блока Добкина в Харькове. Обращаемся ко всем юристам, и депутатов. Харькову нужна помощь всей Украине. Это точка форпост! ".

Напомним, Михаил Добкин сегодня Харькове имел зарегистрировать организацию "Оппозиционный блок", но активисты не пустили его в областное управление юстиции.

Сейчас вы читаете новость «"Добкина охраняют титушки из Приднестровья" - активист "Громадской варты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть