Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2015 14:02

Депутаты согласовали законопроект, который позволяет пограничникам заниматься контрразведкой

Депутаты согласовали законопроект, который позволяет пограничникам заниматься контрразведкой

Верховная Рада поддержала законопроект №3483 о внесении изменений в Закон "О контрразведывательной деятельности", которые позволяют подразделениям Госпогранслужбы проводить контрразведывательную деятельность.

За принятия за основу документа проголосовали 233 депутата.

Данный проект закона вызвал активную дискуссию среди депутатов. Депутаты от "Самопомощи" в ходе обсуждения законопроекта отказывались его поддержать, объясняя отказ необходимость первоочередного голосования по назначению перевыборов в Кривом Роге.

В то же время депутаты от других фракций, а также первый вице-спикер Рады Андрей Парубий называли такое решение политическим.

При этом Парубий отметил, что данный законопроект относится к вопросам обеспечения государственной безопасности, поэтому при его рассмотрении неуместны политические интриги.

Однако в ходе голосования депутаты от "Самопомочи" не дали ни одного голоса за данный законопроект.

Необходимость принятия данного законопроекта объясняется тем, что на границе с Россией заметно возросла разведывательно-подрывная деятельность российских спецслужб.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты согласовали законопроект, который позволяет пограничникам заниматься контрразведкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи