Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 16:06

Депутаты предложили ввести визы для россиян

Депутаты предложили ввести визы для россиян
Украина начинает процесс введения виз для россиян. Фото: ru.business-tv.com.ua

В Верховной Раде зарегистрировали постановление об отмене безвизового режима с Россией.

Его будут рассматривать в 4 комитетах, однако основным определили комитет по иностранным делам, который возглавляет Анна Гопко. Постановление подготовили 19 народных депутатов от разных фракций, в том числе первый заместитель главы парламента Андрей Парубий.

"Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана. Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, желающего попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы из-за безвизового режима на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным - карантин", - написал Парубий в Facebook.

Візовий карантинЗареєстрував із Ігорем Лапіним та колегами депутатами постанову про припинення Угоди про безвізовий р...

Опубліковано Андрієм Парубієм 5 лютого 2016 р.

Как сообщали на сайте Gazeta.ua, это уже не первое предложение ввести визы для наших восточных соседей. Ранее об этом говорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Он предлагал сделать это с 2016 года. И напомнил, что сейчас россиянин может попасть в Украину, имея при себе только загранпаспорт.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты предложили ввести визы для россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть