Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2013 00:21

"Депутатов-бизнесменов в Партии регионов вообще не считают за людей" - нардеп

"Депутатов-бизнесменов в Партии регионов вообще не считают за людей" - нардеп
По словам Бригинца, для нардепов-бизнесменов из Партии регионов участие в сессиях ВР является возможностью поторговаться. Фото: glavcom.ua

Провластная партия заинтересована в том, чтобы депутаты-"регионалы" были "ничем", чтобы можно было их карточками в парламенте голосовать за какие-угодно решения.

Об этом заявил в комментарии Gazeta.ua народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.

"У "Регионов" большинство депутатов - это бизнесмены, у которых уже забрали бизнес, и еще больше его заберут, - говорит он. - Их у фракции вообще не считают за людей, потому что они все равно сдали свои карточки и за них голосуют другие. То есть власть заинтересована в том, чтобы депутаты были ничем, а их карточками, чтобы голосовали другие нардепы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если "регионалы" и откроют сессию, голосовать чужими карточками мы им не дадим - нардеп

По словам оппозиционера, для самих же нардепов-бизнесменов из провластной партии участие в сессиях Верховной Рады является возможностью поторговаться.

"Сами же депутаты хотели бы, чтобы с ними считались, чтобы их убеждали прийти в Раду и проголосовать за тот или иной законопроект. Ведь каждый раз можно будет тогда сказать, "а вы мне там еще это не сделали". То есть для них это предмет торга", - отметил Бригинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция имитирует деятельность, чтобы убедить украинцев в своей эффективности - эксперт

Он также в очередной раз подчеркнул, что оппозиция против того, чтобы действия в парламенте происходили незаконным способом.

"Поэтому мы отстаиваем законность, Конституцию Украины. Однако мы понимаем, если этот парламент будет "кнопкодавским", то не сможет принять ни одного достойного решения. Потому что кнопкодавы не думают, а жмут за всех и не принимают хороших решений. А если парламент не работает так, как ему положено, - это значит, что, как минимум, большинству придется садиться за стол переговоров с меньшинством по каждому голосованию. И таким образом решения будут, по меньшей мере, более взвешенными и объективными", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Депутатов-бизнесменов в Партии регионов вообще не считают за людей" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть