Ексклюзивы
среда, 10 августа 2016 10:52

Дела Майдана передают в суд в сентябре - ГПУ

Дела Майдана передают в суд в сентябре - ГПУ
Reuters

Генеральная прокуратура планирует до конца сентября передать в суд материалы законченного досудебного следствия по так называемому делу Евромайдана.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

"Следствие действительно активизировало работу. К концу сентября руководители следствия обещали передать в суд большинство наиболее резонансных производств, находящихся на их рассмотрении. Так же и дело Майдана", - рассказал он.

"Привлечены очень большие ресурсы, но поверьте, там есть очень большие объемы работы, связанные с анализом видеоматериалов, переводами. И даже удалось привлечь к работе совместные группы представителей общественности и наших международных партнеров. То есть работа идет, и как только дело будет передано в суд, об этом однозначно узнает общественность", - добавил заместитель генпрокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Допрос Порошенко не принесет значительных результатов - адвокат Небесной сотни

Напомним, в августе Генпрокуратура допросит президента Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, спикера Андрея Парубия, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, мэра Киева Виталия Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Дела Майдана передают в суд в сентябре - ГПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть