Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2012 17:15

Дебош в израильском отеле устроил глава Нацкомфинуслуг - нардеп

Дебош в израильском отеле устроил глава Нацкомфинуслуг - нардеп
Владимир Арьев возмущен, что МИД эту информацию скрывает. Фото: job-sbu.org

Чиновник, которого несколько дней назад задержали в израильском отеле за шумное поведение и скандал с женой - это глава Нацкомфинуслуг Андрей Стасевский.

Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев.

Нардеп рассказал Gazeta.ua, что эту информацию он получил из надежных источников как Израиля, так и Украины. Он подчеркнул, что в Министерстве иностранных дел специально скрывают фамилию чиновника: "Потому что это - скандал. Они не хотят, чтобы информция о том, что чиновник был задержан в той или иной стране была распространена".

"Мне объяснили, что уголовное дело не будут открывать из-за того, что жена отказалась писать заявление. Если бы она написала заявление, то его вообще не выпустили из страны. А так там считают, что инцидент исчерпан. Но я считаю, что украинское общество должно знать, кто представляет их даже в частных поездках за рубежом, занимая высокие должности", - рассказал Арьев.

Он добавил: "Согласно израильскому законодательству, если претензий со стороны женщины нет, то нет и уголовного дела. А с дипломатической точки зрения, то все работало на то, чтобы эта история, фамилия не была официально сообщена. До сих пор официального сообщения нет, поэтому что эта информация, подтвержденная из нескольких источников, является неофициальной".

Отвечая на уточняющий вопрос, не собирается ли он или его однопартийцы обращаться с соответствующим обращением, чтобы привлечь чиновника к ответственности, нардеп сказал:

"Сначала надо получить официальную информацию. Мы прежде всего сделаем запрос в Министерство иностранных дел, во все соответствующие инстанции. Когда получим информацию, то будем соответствующим образом действовать. Потому что для того, чтобы кого-то привлекать к ответственности, нужно иметь официальную информацию".

Напомним, что в СМИ сообщали, что в ночь на 15 апреля в Израиле, в центре Тель-Авива задержали известного украинского парламентария. Имя политика так и не было названо. По информации СМИ, причина задержания - семейный скандал, устроенный в номере отеля. Источники сообщают, что из номера, в котором проживал украинский политик вместе с женой и ребенком, доносились шум и крики.

Главой Нацфинпослуг 41-летний Андрей Стасевского стал 17 февраля этого года.

С 2002 года был начальником службы председателя совета директоров ГК "Газ Украины". Через два года - советник вице-премьер-министра. В 2005-2006-х годах - заместитель председателя правления "Нафтогаз Украины". 2008-2009 - заместитель председателя правления "Укртранснафта". До июля 2011-го был заместителем председателя Госкомитета по государственному материальному резерву.
Сейчас вы читаете новость «Дебош в израильском отеле устроил глава Нацкомфинуслуг - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть