Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 10:52

Спецтема: Парламентські вибори

Чучела Кивалова, Довгого и Поплавского "просятся" в Раду
8

Фото: Наталия ШЕСТОПАЛ

Общественные активисты обнародовали список 70 одиозных кандидатов-"мажоритарщиков", которые баллотируются на выборах в парламент.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Активисты из Центра противодействия коррупции и движения "Честно" организовали под стенами Верховной Рады театрализованное действо.

Организаторы акции выставили чучела ректора Национальной академии правовых наук Сергея Кивалова, экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого, "поющего ректора" Михаила Поплавского и кричали:"Хотим в Совет!".

Представители общественных организаций отмечают, что кандидаты, которые замешаны в коррупционных скандалах, баллотируются на округах, где их никто не знает - где есть небольшие города и поселки. Где у людей - ограниченный доступ к Интернету.

По данным активистов, в первую десятку одиозных кандидатов входят действующие депутаты, которые хотят уклониться от ответственности за коррупцию. Больше кандидатов, которых подозревают в коррупции, баллотируются в Харьковской (9 кандидатов) и Одесской (8 кандидатов) областях. По шесть одиозных кандидатов - в Киевской и Запорожской областях, пятеро - на Донбассе. Среди них - Сергей Клюев и Игорь Калетник.

Сейчас вы читаете новость «Чучела Кивалова, Довгого и Поплавского "просятся" в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть