Ексклюзивы
среда, 25 сентября 2013 19:54

"Чуда не будет" - глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинський о вступлении Украины в ЕС

25 сентября в Виннице глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинський открыл Информационный офис Представительства ЕС в Украине и посетил обновленный сектор по делам беженцев Государственной миграционной службы в Винницкой области . Остался доволен Прозрачным офисом Винницкого горсовета.

По его словам, этот офис использует эстонский подход .

"Местная администрация давно обслуживает граждан по Интернету. Так и выборы можно делать. Но вы не должны останавливаться . Если 180% довольны такой работой городской администрации , значит нужно добавить труда и сделать еще лучше ", - полушутя сказал он.

Относительно стопроцентной уверенности о подписании Соглашения с ЕС в Вильнюсе, господин Томбинського воздержался от ответа. Сказал, что Представительство ЕС раз работает над этим вопросом.

"Украинцы должны понимать, что на следующий день после подписания Соглашения чуда не будет. Подписание Соглашения дает возможность здоровой конкуренции . Проблемы во всех странах такие же. Украина нужна ЕС не для того , чтобы вывозить украинский чернозем в Европу. Это будет инвестиция в людей, а не в покупка продуктов", - отметил Ян Томбинського .

Губернатор Винницкой Иван Мовчан согласился с этим. Сказал, что таким образом получаем инструмент сотрудничества с Евросоюзом. А лучшая инвестиция - это люди.

"Сейчас украинцам нужен такой демократический прижим, благодаря которому лидеры откликнутся на желание граждан. Украинский готовы вступать в ЕС", - заверил Томбинського .

Сейчас вы читаете новость «"Чуда не будет" - глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинський о вступлении Украины в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть