Ексклюзивы
понедельник, 06 мая 2013 09:02

"Это будет стопроцентная фальсификация" - нардеп о референдуме

"Это будет стопроцентная фальсификация" - нардеп о референдуме
По словам депутата, власть не может провести референдум честным путем, не подтасовывая его результаты. Фото: tymoshenko.ua

Власть пытается шельмовать референдум по изменениям Конституции.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко.

"Сейчас мы видим, как разваливается вся конструкция системы управления страной, которую построили "регионалы". Янукович не видит возможности быть избранным на всенародных выборах. Также он недаром опасается того, что в парламенте его тоже не изберут, о чем он раньше мечтал. Потому его собственные сторонники могут его, говоря их языком, "кинуть". Поэтому возникла идея с референдумом", - подчеркнул он.

По словам депутата, власть не может провести референдум честным путем, не подтасовывая его результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Назначение референдума на 18 августа - это домыслы" - политолог

"Поэтому они пытаются организовать его таким образом и на такое время, чтобы можно было провести все манипуляции. Это же даже не выборы в их исполнении. Законом о референдуме предусмотрено, что комиссии формируют районные администрации. То есть можно написать, что все комиссии формирует Янукович. Статус наблюдателей от общественных организаций, политических партий и прессы фактически сведен к нулю. Это будет стопроцентная фальсификация", - пояснил Сенченко.

Политик отметил, что оппозиция будет делать все возможное, чтобы референдума не было.

"Мы будем обращаться к прессе и гражданам. Ибо это проблема не оппозиции, а всей страны. Она только углубится, если мы все промолчим и позволим провести этот незаконный референдум. Если не удастся избежать референдума, будем формировать и поднимать и другие вопросы, например, импичмент президента", - пообещал нардеп.

Он считает, что для того, чтобы власти отказались от идеи проведения референдума, люди должны интенсивно этому противиться - проводить публичные акции протеста.

Сейчас вы читаете новость «"Это будет стопроцентная фальсификация" - нардеп о референдуме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

190

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи