Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 19:46

Часть общества видит в Порошенко "хорошего царя" – политолог

Часть общества видит в Порошенко "хорошего царя" – политолог
Фото: podrobnosti.ua

Успех "Радикальной партии" Олега Ляшко показал разрушающую силу телевизионных технологий. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

"Ляшко – политик, который благодаря актерскому таланту на вилах въехал в высшую лигу украинской политики. В свое время хватались за головы из-за судимости президента Януковича. Ляшко тоже свое получал. Это человек, который занимался предоставлением определенного рода услуг влиятельным людям во власти и использовал свои связки в мошеннический способ. Его результат показывает, что украинское общество в определенной мере больно. Люди готовы довериться кому-либо, кто говорит о том, что думают большинство украинцев. Он ничего не предлагает, не говорит, как разрешать проблемы, и что нужно делать. Те, кто его поддерживают, рассуждают: Он настоящий, потому что отличается от других, у кого кроме речей, ничего нет. А Ляшко сначала действует, а затем объясняет, что это было", - отметил он.

По словам эксперта, "Солидарность" Петра Порошенко хотя и поддерживается народом, но не имеет программы и партийной сети. "Партия виртуальна. Опять подвергаемся опасности ожидания "хорошего царя". Сейчас прогнали Януковича. Все хорошо. Определенная часть общества успокоилась и ожидает чуда от "нового царя". А его не будет", - подчеркнул Золотарев.

Он пояснил, что "Батькивщина" будет иметь на выборах 15 процентов, потому что это стойкий электорат. "Такой остаток фан-клуба Юлии Тимошенко. Если будет Юлия Владимировна, будет "Батькивщина". Если исчезнет она из политикума, то же случится с политической силой. Потому что это лидерская партия", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Часть общества видит в Порошенко "хорошего царя" – политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть