Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2014 08:24

Чалый собирается уходить в отставку

Чалый собирается уходить в отставку
"Радио Свобода"

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый намерен подать в отставку. Об этом он написал в своем Facebook.

Причиной Чалый называет существенное сокращение его зарплаты вследствие принятия госбюджета-2015.

"Две новости - одна плохая и одна хорошая. Первая: зарплату мне, как и всем другим руководителям, срезали довольно радикально - до размера оклада. И вторая: бюджет таки приняли, а значит 90 млрд гривен пойдет на оборону и подарка тем, кто ожидал расшатать лодку уже сейчас не будет", - сообщил Чалый.

"Видимо, какое-то время еще смогу поработать, еще есть отложенные деньги, что заработал за прошлые годы в негосударственном секторе. А потом придется менять работу", - добавил он.

Согласно сообщению пресс-службы фракции "Блок Петра Порошенко", при принятии госбюджета-2015 в ночь на 29 декабря Рада учла, что в 2015 г. заработную плату в размере лишь должностного оклада будут получать, кроме членов Кабмина и нардепов, также Президент Украины, глава Администрации президента и его заместители, руководитель аппарата Верховной Рады и его заместители, секретарь СНБО и его заместители, генпрокурор и его заместители, глава правительства и другие члены Кабмина, государственные служащие 1 и 2 категорий министерств и других центральных органов исполнительной власти, кроме тех, кто участвует в проведении АТО, председатель НБУ и его заместители, судьи Конституционного суда, Верховного суда и высших специализированных судов Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил политолога Валерия Чалого заместителем главы Администрации Президента Украины 19 июня 2014 г.

Чалый в АПУ курирует вопросы внешней политики.

С ноября 2009 по апрель 2010 гг. Чалый был заместителем министра иностранных дел.

С мая 2010 г. - заместителем генерального директора Центра Разумкова.

Имеет статус чрезвычайного и полномочного посланника II класса.

Сейчас вы читаете новость «Чалый собирается уходить в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть