Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2015 07:25

Бывшие "регионалы" готовят реванш

Бывшие "регионалы" готовят реванш
фото: ipress.ua

"Регионалы" сохранились в украинской политике. В этом беда. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал политолог Михаил Басараб.

"Они нацелены на реванш. После местных выборов многие из них вернулись к власти илиостались при ней. Чего только стоит история с Юрием Вилкулом - представителем "Оппозиционного блока". Вместо того, чтобы скрываться от украинского правосудия, он своевольно провозглашает себя мэром Кривого Рога. Другой бывший "регионал" Геннадий Кернес во время Майдана призвал применять силу против мирных протестующих, прославлял "Беркут". Он остается мэром Харькова", - отметил Басараб.

По его словам, некоторые представители действующей власти не прочь работать с такими людьми.

"К сожалению, значительная часть представителей якобы новой политической команды терпят бывших представителей Партии регионов. В возможном создании с ними общей команды не видят для себя каких-то моральных преград. После местных выборов "ширка" - довольно распространенное явление не только в восточных областях. На Закарпатье во многих районных и областном совете "Блок Петра Порошенко" не стесняется создавать коалицию с "Оппозиционным блоком" и партией "Возрождение", которые являются наследниками "Регионов". Видим "ширку" в Житомирском облсовете. Там при избрании председателем Анжелики Лабунской из "Батькивщины" решающими были голоса "Оппозиционного блока". Благодаря той же "ширке" занял свой пост и Юрий Вилкул в Кривом Роге. Ему помогли партии Порошенко, Тимошенко и Ляшко. Такое происходит в местных советах. Вполне возможно, что руководство этих политических сил в Киеве может пойти и на создание "ширки" в парламенте", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Бывшие "регионалы" готовят реванш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть