Ексклюзивы
пятница, 01 марта 2013 23:52

Бузина заверил, что за надпись "Kill Виктор Янукович" сегодня никто не пострадает

Бузина заверил, что за надпись "Kill Виктор Янукович" сегодня никто не пострадает
Фото: tvi.ua

После гибели журналиста Георгия Гонгадзе работникам средств массовой информации в Украине не грозит смертельная опасность.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил публицист Олесь Бузина, комментируя сегодняшнюю пресс-конференцию президента Виктора Януковича.

Он считает, что Януковичу не стоит бояться журналистов, а журналистам — президента.

"Пресс-конференций должно быть больше. Янукович должен чаще встречаться с прессой, не видеть в ней врага, не бояться прессы", - отметил Бузина.

По его словам, в Украине достаточно свободы слова для того, чтобы критиковать главу государства. По крайней мере, по мнению медийщика, журналисты могут не бояться смертельной опасности.

"Простой пример. "Стоп цензуре!" пришли в масках Януковича. Согласитесь, что никто их не останавливал. Даже если написать "Kill Виктор Янукович"..." - отметил Бузина.

"Вы сказали, что это — политический имидж и прочее. Поверьте, что после смерти Георгия Гонгадзе ни один политический журналист в Украине не испытывает смертельной опасности. Этой одной жертвой все выкуплены. Все будут теперь себя прекрасно чувствовать в Украине", - подытожил публицист.

Сейчас вы читаете новость «Бузина заверил, что за надпись "Kill Виктор Янукович" сегодня никто не пострадает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи