Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 13:24

БЮТ снова поднимет вопрос о повышении акцизов на сигареты

БЮТ снова поднимет вопрос о повышении акцизов на сигареты
БЮТ повторно будет инициировать повышение акцизов на табачные изделия. Об этом в интервью журналистам заявил депутат от БЮТ Олег Ляшко.

"Сегодня табачные лоббисты одержали победу в Верховной Раде. И теперь табачные компании будут продолжать зарабатывать миллиарды гривен на здоровье людей", - отметил депутат, комментируя сегодняшнее нерезультативное голосованиям за законопроект о повышении акцизов на табачные изделия.

"Законопроект, который сегодня был провален, давал дополнительно ресурс к бюджету-2010 почти в 6 миллиардов гривен. Вот цена вопроса, который сегодня был завален в Верховной Раде", - прибавил он.

В то же время Ляшко заверил, что Кабинет Министров и, в частности, фракция БЮТ и в дальнейшем будут продолжать инициировать законопроекты относительно повышения акцизов на табак.

"Правительство Юлии Тимошенко и сознательное большинство в парламенте, которое понимает вредность курения, не остановятся на сегодняшнем поражении, и будут делать все, чтобы и в дальнейшем поднимать акцизы, чтобы сигареты не стоили дешевле конфет", - отметил Ляшко.

Напомним, Верховная Рада отклонила закон "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

Парламент не проголосовал за принятие данного закона в новой редакции с частичным учетом предложений Президента. За это решение проголосовали лишь 211 из 433 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. , передает "Укринформ".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ снова поднимет вопрос о повышении акцизов на сигареты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть