Ексклюзивы
воскресенье, 16 ноября 2014 17:45

"Буйные" молодчики под АП и "хулиганы" под ЦИК - самые интересные акции протеста уходящей недели

Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые произошли за неделю в стране с 10 по 16 ноября.

11 ноября, Киев

Под Генпрокуратурой состоялся митинг работников "Житомирской кондитерской фабрики" с требованием люстрировать замгенпрокурора Олега Бачуна. Его обвиняют во взяточничестве. На митинге присутствовало около 350 человек. Звучали лозунги "Люстрацию взяточникам" и "Долой коррупционеров". Работники фабрики принесли мусорные баки с надписями "Народный люстраторов", бочки и шины, чтобы напомнить чиновникам, что они избраны народом, и народ имеет право требовать очистки власти.

Автор: УНН
 

12 ноября. Киев

Под зданием Центризбиркома, где заседает Киевский горсовет, прошла очередная акция в защиту кинотеатра "Жовтень", подожженного в конце октября. Активисты в театрализованной форме показали, как рейдер с хулиганом успели уничтожить несколько исторических зданий на территории города, однако общественность связала им руки, не дав окончательно разрушить кинотеатр.

12 ноября, Киев

У стен Кабинета министров митинговали около 300 работников санитарно-эпидемиологической службы, которые требуют не ликвидировать СЭС. Работники СЭС пришли под стены Кабмина с транспарантами и в белых халатах. Митингующие выкрикивали лозунги: "Требуем действий - достаточно говорить".

Автор: УНН
 

13 ноября, Харьков

Под Харьковским апелляционным судом митингуют активисты Всеукраинской общественной организации "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" с требованием не удовлетворять ходатайство о снятии ареста с зерна агрохолдинга "Агрейн". По словам активистов, подозреваемые в мошенничестве должностные лица агрохолдинга "Агрейн" пытаются через суд снять арест со 100 тыс тонн зерна, чтобы незаконно его продать за границу.

13 ноября, Киев

Трудовой коллектив ООО "Валартин Фарма" пикетировал Министерство здравоохранения Украины с требованием не допустить уничтожения единственного отечественного препарата против гепатита С. На мирный пикет фармацевты пришли с плакатами с надписями: "Минздрав опомнись!", "Савко крышует тендерную мафию", "Достаточно давить на Валартин", "Альфапег - спасает жизнь", "За взятки - придется отвечать!", "Эффективность "АЛЬФАПЕГ" доказана клинически!".

 13 ноября, Киев

У входа в здание ЦИК, где заседает Киевгорсовет, собрались одновременно три группы пикетчиков. Представители организации "Спаси Жовтень" провели пикет под названием "Кино без Гордонов", в котором протестовали против идеи передачи опеки над восстановлением сожженного кинотеатра "Октябрь" одному человеку - депутату Киевсовета Дмитрию Гордону.

Кроме того, в Центризбирком пришла небольшая группа людей, пострадавших от аферы "Элита-центра". Они сообщили, что несмотря на то, что государство уже выделило более 200 квартир на возмещение их убытков, более тысячи клиентов строительной фирмы "Элита-центр", которая получила их деньги, но не построила жилье, остаются без своих квартир.

r

14 ноября, Киев

Администрацию президента пикетировали переселенцы. Они требуют подписать "Закон об обеспечении прав и свобод временно перемещенных лиц". Активисты в игровой форме показали мытарства переселенцев - от отсутствия жилья до проблем с получением документов.

14 ноября, Киев

У стен Администрации президента несколько десятков молодых людей в медицинских масках попытались спилить забор. Инцидент завершился бранью и столкновениями с правоохранителями. Лица активистов были прикрыты медицинскими масками. Они попытались резать забор газовой горелкой, правоохранители помешали им. В итоге завязались драка, несколько человек были задержаны.

Сейчас вы читаете новость «"Буйные" молодчики под АП и "хулиганы" под ЦИК - самые интересные акции протеста уходящей недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть