Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 12:00

Будущих губернаторов обязали учить английский

Будущих губернаторов обязали учить английский

Кабмин установил, что для должности высшего госслужащего необходим стаж работы 7 лет, а с мая 2018 года - знание английского или французского языков.

Об этом говорится в постановлении правительства №448 от 22 июля.

Среди требований для кандидатов на должности категории "А" (например, главы местных госадминистраций, руководители центральных органов исполнительной власти) - высшее образование на уровне магистра (или приравненного к нему специалиста), общий стаж работы не менее 7 лет, из них на должностях категории "А" и "Б" - не менее 3 лет.

Необходимыми условиями являются также знания государственного языка и одного из официальных языков Совета Европы (английский и французский); знание законодательства (для претендентов на должности в аппаратах судов и председателей местных госадминистраций).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москалю разрешили не выходить на пенсию

Напомним, 1 мая стала действительна новая редакция закона "О государственной службе", предусматривающая разделение всех должностей госслужбы на три категории, высшей из которых является категория "А".

Сейчас вы читаете новость «Будущих губернаторов обязали учить английский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть