Болгарский Премьер-министр Пламен Орешарски распорядился о приостановке работы по проекту "Южный поток".
Данное решение будет действовать до завершения разбирательства Европейской комиссии. Последняя, напомним, считает, что проект не соответствует антимонопольным нормам Евросоюза.
В свою очередь, сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что в проекте "Южный поток" должно быть меньше российского участия. Об этом он сегодня заявил на встрече премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски с членами Конгресса США.
Российское минэнерго пока не получало уведомления от болгарской стороны о приостановке проекта "Южный поток".
Представитель ведомства добавил, что вопрос о "Южном потоке", возможно, будет обсуждаться в Брюсселе 9 июня. В этот день, напомним, состоится трехсторонняя встреча по газу, в которой примут участие представители России, Евросоюза и Украины.




















Комментарии