Ексклюзивы
понедельник, 22 апреля 2013 16:36

Билборды с призывами "Освободим область от донецких оккупантов" развесили в Черкассах

Билборды с призывами "Освободим область от донецких оккупантов" развесили в Черкассах
По словам Полякова, губернатор во время акции "Вставай, Украина!" в Черкассах готовится превзойти харьковский вариант. Фото: provce.ck.ua

Сегодня выписали из больницы киевского юриста Виктора Смалия, которого избили неизвестные на митинге в Черкассах 6 апреля.

"Никакого расследование черкасская милиция не проводила, - говорит председатель Уманского отделения партии "Фронт змин" Максим Поляков. - Начальник черкасской милиции дважды не судимый Валерий Дерновой всем своим видом показывает, что он и не собирается никого искать. Не будет же Партия регионов сажать в тюрьму нанятых ею боевиков".

Уже сейчас черкасские оппозиционеры готовятся к новым провокациям власти.

"На 25 апреля в Черкассах запланирована акция "Вставай, Украина". Приедут все лидеры оппозиции - Олег Тягнибок, Виталий Кличко и Арсений Яценюк. Председатель облгосадминистрации Сергей Тулуб готовится превзойти харьковский вариант, - уверен Поляков. - Он знает, что народную ненависть к нему можно сравнить только с ненавистью к фашистам и к оккупантам. Знает и боится. А потому готовит своих боевиков к очередным провокациям. Но никакие автобусы, троллейбусы или боевики не остановят марш Объединенной оппозиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черкасская власть переводит стрелки антисемитизма на оппозиционеров

В свою очередь местные оппозиционеры вывесили в городе билборды с надписью: "Освободим область от донецких оккупантов".

"Газеты писали, что Сергей Тулуб привез и трудоустроил на Черкасщине 160-180 своих земляков из Донетчины. Считаю такую ??политику оккупационной", - говорит координатор Объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко.

Напомним, 6 апреля на митинге в Черкассах неизвестные молодчики избили юриста Виктора Смалия и одевались в футболки с антисемитскими призывами "Бей жидов!". Черкасская милиция никого не задержала. Начальник Сосновского РО УМВД Руслан Высоцкий сказал, что милиции понадобится два месяца, чтобы установить антисемитов и довести дело до суда.

Сейчас вы читаете новость «Билборды с призывами "Освободим область от донецких оккупантов" развесили в Черкассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть