Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 13:45

Спецтема: Борьба за "мову"

"Беркут" будет разгонять оппозиционный митинг в Черкассах
5

Фото: Наталия Писарева

Милиция пытается демонтировать палаточный городок на Соборной площади Черкасс, где оппозиционеры протестуют против принятия закона о языках.

Утром площадь окружили усиленные наряды милиции. Вместе с тем, к площади съехались самодеятельные артисты из ближайших районов. Они заявляют, что хотят провести концерт по случаю праздника Ивана Купала, а защитники языка им мешают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновник: мечта российских диверсантов - расколоть Украину

В 11 часов к протестующим подошли судоисполнители. Они зачитали решение суда, которым было запрещены массовые акции, организатору протестов - партии "Свобода".

"Берите палатку "Свободы" и демонтируйте ее. Мы проводим встречу депутата с избирателями", - заявил кординатор объединенной черкасской оппозиции Леонид Даценко.

Наконец оппозиционеры решили не препятствовать артистам и подвинули свои палатки на край площади. Однако это не удовлетворило милиционеров. С минуты на минуту оппозиционеры ожидают прибытия "Беркута".

Сейчас вы читаете новость «"Беркут" будет разгонять оппозиционный митинг в Черкассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть