Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2013 19:38

Бебик: Никакого улучшения не видим - все "по Азарову"

Бебик: Никакого улучшения не видим - все "по Азарову"
Фото: vgolos.com.ua

За три года президентства Виктора Януковича власти не удалось реализовать экономические реформы.

Такое мнение высказал профессор политологии, проректор университета "Украина" Валерий Бебик в эфире "Эра-FM".

"Если взять эти три года, то в организационном плане деструктив удалось остановить ... Но те экономические реформы, которые декларировались ... на самом деле мы никакого улучшения не видим - все "по Азарову". Что касается реформ в социальной сфере, то из-за сделанного Тигипко только ухудшение произошло. Есть очень серьезные проблемы, в частности, в международных вопросах: не удалось договориться с россиянами, хотя говорили "выберите Партию регионов - и она сразу договорится с ними о газе, - сказал Бебик.

В свою очередь, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий добавил, что население Украины может постепенно избавляться от чувства необходимости опеки со стороны государства.

"За эти три года все население наконец понятно, что мы живем в государстве, никакого отношения не имеющем к социальной справедливости. С психологической точки зрения, это очень полезно, потому что, возможно, через некоторое время, когда растут тарифы и уменьшаются льготы, исчезнет патернализм, который присущ нашим гражданам", - отметил Голобуцкий.

Сейчас вы читаете новость «Бебик: Никакого улучшения не видим - все "по Азарову"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть