Ексклюзивы
среда, 26 октября 2016 19:29

"Батькивщина" и обманутые вкладчики объявят ультиматум властям - Юлия Тимошенко

Фракция "Батькивщина" объединит обманутых вкладчиков во Всеукраинский совет, который объявит ультиматум властям.

Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила после круглого стола с представителями общественных организаций обманутых вкладчиков банков.

Автор: ba.org.ua
  Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время встречи с представителями общественных организаций, которые объединяют обманутых вкладчиков банков, 26 октября
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время встречи с представителями общественных организаций, которые объединяют обманутых вкладчиков банков, 26 октября

"Если власть не понимает нормального языка, то надо говорить на языке ультиматумов и силы. Иначе мы Украину и вашу жизнь не защитим", - подчеркнула политик.

"Мы хотим создать Всеукраинский совет граждан, потерявших сбережения и имущество в уничтоженных банках. Таких людей - более 4,5 миллиона в Украине. То есть почти каждая семья потеряла средства", - сообщила Юлия Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Фонде гарантирования вкладов заканчиваются деньги

Лидер партии "Батькивщина" озвучила требования к властям.

"Если людям не вернут деньги, не будет прекращена коррупция на падении курса гривны, на Фонде гарантирования вкладов, не будет прекращена коррупция госпожи Гонтаревой на рефинансировании банков, мы будем собирать людей на улицы. Больше не дадим издеваться над страной и людьми", - подытожила Юлия Тимошенко.

Сегодня по инициативе "Батькивщины" был проведен круглый стол с участием представителей общественных организаций, объединяющих вкладчиков банков. В частности, Ассоциации пострадавших вкладчиков "Форум-SOS", Союза вкладчиков АО "Дельта Банк", "Финансового майдана", Комитета защиты вкладчиков банка "Финансы и кредит", а также движений вкладчиков банков "Михайловский", "Крещатик", "Финансовая инициатива", Евробанк, "Банка "Киевская Русь" и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономист рассказал, кто покупает активы банков-банкротов

По результатам круглого стола Юлия Тимошенко заявила, что "Батькивщина" инициирует проведение комитетских и парламентских слушаний по проблемам в банковской сфере и наработке механизмов защиты обманутых вкладчиков.

Политик также отметила, что "Батькивщина" поддерживает предложение, высказанное обманутыми вкладчиками, о создании временной следственной комиссии по расследованию преступной деятельности руководства НБУ и Фонда гарантирования вкладов.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" и обманутые вкладчики объявят ультиматум властям - Юлия Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть