Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2012 15:06

Балога: "Страна находится на грани дефолта"

Балога: "Страна находится на грани дефолта"
Фото: noviny.su

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога убежден, что страна стоит на грани дефолта, поэтому необходимо сделать ряд первоочередных шагов. Первым должно быть решение и о формировании правительства национального доверия во главе с представителем оппозиции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Результаты выборов показали, что ни провластного, ни оппозиционного устойчивого большинства в Верховной Рады быть не может. Поэтому сейчас нужно думать не о том как привлечь в свои фракции как можно больше мажоритарщиков, и даже не о 2015. Страна стоит на грани дефолта. А это вопрос не трех лет - максимум трех месяцев. И оно должно выйти на первый план в повестке дня страны. Все остальные вопросы, на этом фоне, являются мелкими и второстепенными", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкиль раскрыл антипарламентские планы властей

По его словам, первое, что нужно сделать - это "сформировать правительство национального доверия во главе с представителем оппозиции, который сможет провести глубинные реформы в стране".

"Это автоматически решит четыре главные проблемы государства: общественной легитимизации выборов, предотвращения международной изоляции, возобновление сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, и поможет найти выход из ситуации с заключением Юлии Тимошенко", - добавил Балога.

Сейчас вы читаете новость «Балога: "Страна находится на грани дефолта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть